Seguem as datas e locais de algumas dessas celebrações. Uma hora antes, aproximadamente, haverá sacerdotes disponíveis para atenderem as confissões.
LOCAIS e HORÁRIOS das MISSAS
ALAGOAS
Maceio-AL
quarta-feira, dia 26/6, 17h00
capela da santa casa de Misericórdia (rua Barão de Maceió 288, Centro)
BAHIA
Salvador – BA
quarta-feira, dia 26/6, 20h00
Paróquia de Sant’Ana
(celebrada por Dom Gilson, bispo Auxiliar da Arquidiocese de São Salvador)
Vitória da Conquista – BA
quarta-feira, dia 26/6, 18h30
Paróquia Nossa Senhora das Graças
CEARÁ
Fortaleza - CE
quarta-feira, dia 26/6, 19h00
Paróquia São Vicente de Paulo (Av. Desembargador Moreira, 2211)
DISTRITO-FEDERAL
Brasília - DF
quarta-feira, dia 26/6, às 20h00
Paróquia São Judas Tadeu (Asa Sul, W5 Sul 908 lotes 24/25)
(celebrada por D. Sérgio da Rocha)
GOIÁS
Goiânia - GO
segunda-feira, dia 24/6, às 19h30
Paróquia Universitária S. João Evangelista (Praça Universitária, Setor Universitário)
MINAS GERAIS
Belo Horizonte - MG
quarta-feira, dia 26/6, às 20h00
Igreja de Nossa Senhora Rainha
PARAÍBA
Queimadas - PB
quarta-feira, dia 26/6, às 19h30
Paróquia de Nossa Senhora da Guia (Largo da Matriz, 34)
PARANÁ
Curitiba - PR
sábado, dia 29/6, às 10h00
Catedral Metropolitana de Curitiba
Londrina - PR
quarta-feira, dia 26/6, às 19h00
Igreja N. Senhora Auxiliadora (Av. Maringá, 1075)
PERNAMBUCO
Recife - PE
quarta-feira, dia 26/6, às 19h30
Paróquia Nossa Senhora de Belém
Estrada de Belém, 226 (Encruzilhada)
RIO DE JANEIRO
Niterói - RJ
sábado, dia 29/6, às 10h00
Igreja São Judas Tadeu (Icaraí)
Rio de Janeiro - RJ
sábado, dia 22/6, às 10h00
Igreja da Candelária
RIO GRANDE DO NORTE
Natal - RN
quarta-feira, dia 26/6, às 19h30
Igreja de Santo Agostinho (Avenida Professor João Machado)
RIO GRANDE DO SUL
Porto Alegre - RS
sábado, dia 22/6, às 10h00
Igreja Santa Cecília (Rua Santa Cecília, 1495),
celebrada por D. Jaime Spengler – bispo auxiliar de Porto Alegre
SANTA CATARINA
Florianópolis - SC
quarta-feira, dia 26/6, às 19h30
Igreja da Imaculada Conceição (Rua Victor Konder, 344)
celebrada por D. Wilson Tadeu Jönck, SCJ
SÃO PAULO
Campinas - SP
sábado, dia 22/6, às 10h00
Igreja Nossa Senhora. Auxiliadora (Rua Baronesa Geraldo de Rezende, 330)
Cidade Dutra - SP
quarta-feira, dia 26/6, às 19h00
Paróquia N. Sra. da Consolação (R. José Matheus de Oliveira, 95)
04823-280
Cotia - SP
quarta-feira, dia 26/6, às 18h30
Paróquia N. Sra. Imaculada Conceição (R. José Manoel de Oliveira, 105)
Itapecerica da Serra - SP
quarta-feira, dia 26/6, às 7h00
Paróquia S. Francisco de Assis (R. Luar do Sertão, 77)
Itapeva - SP
quarta-feira, dia 26/6, às 14h00
Catedral Sant'Ana de Itapeva (Pça. Anchieta)
Itapevi - SP
quarta-feira, dia 26/6, às 19h30
Comunidade São Sebastião (R. S. Sebastião, 169)
Osasco - SP
quarta-feira, dia 26/6, às 19h30
Paróquia São Domingos(Av. Pe. Vicente Mellilo, 813)
Osasco - SP
quarta-feira, dia 26/6, às 20h00
Paróquia São José (R. Francisco Haro Alaminos, 80)
Osasco - SP
quarta-feira, dia 26/6, às 20h00
Paróquia Nossa Senhora Aparecida (R. José Nabor, 11)
Piracicaba - SP
terça-feira, dia 2/7, às 19h00
Capela São Benedito (R. do Rosário, 801 – Centro)
Ribeirão Preto - SP
sábado, dia 22/6, 10h30
Paróquia Santa Ângela (Rua do Professor, 890)
São José dos Campos - SP
quarta-feira, dia 26/6, 19h30
Paróquia Sagrada Família (Vila Elma)
São Paulo - SP
sábado, dia 22/6, 10h00
Catedral da Sé,
celebrada por Cardeal D. Odilo S.
São Paulo - SP
quarta-feira, dia 26/6, às 7h00 e 12h00
Catedral de Santo Amaro (Lgo. 13 de Maio)
São Paulo - SP
quarta-feira, dia 26/6, às 12h05
Nossa Senhora do Brasil (Pça. N. Sra. do Brasil, 01)
São Paulo -SP
quarta-feira, dia 26/6, às 8h00 e 18h30
Paróquia Santa Generosa (Av. Bernardino de Campos, 360)
Sorocaba - SP
quinta-feira, dia 27/6, às 19h30
Paróquia São Carlos Borromeu (Av. Dr. Eugenio Salerno, 166)
SERGIPE
Aracaju - SE
quarta-feira, dia 26/6, às 19h00
Paróquia São Domingos Sávio (Rua João Rocha Sobrinho, 181)
Mapa com locais das Missas de S. Josemaria em todo o mundo
Textos litúrgicos da Missa de São Josemaria Escrivá (em português)