ANDALUCIA
Catedral de Sevilla: 26.VI a las 20h.
Catedral de Córdoba: 26.VI a las 20h.
Catedral de Cádiz: 26. VI a las 20h.
Iglesia de San Miguel (Jérez): 26.VI a las 20:30h.
Iglesia de El Carmen (Algeciras): 26.VI a las 20:30h.
Iglesia de la Inmaculada (La Línea, Cádiz): 26.VI a las 20h.
Catedral de Huelva: 26.VI a las 20h.
Catedral de Granada: 26.VI, 20:30h.
Iglesia de Santos Mártires (Málaga): 26.VI, 20h.
Iglesia del Calvario (Marbella): 26.VI, 19h.
Iglesia de la Merced (Ronda): 30.VI, 20h
Catedral de Jaén: 26.VI, 20h.
Iglesia de San Nicolás (Úbeda): 26.VI, 20h.
Catedral de Baeza: 26.VI, 19h.
Catedral de Almería: 26.VI, 19:30h.
ARAGÓN
Iglesia de la Exaltación de la Santa Cruz: 26:VI, 11:00h.
Basílica del Pilar (Zaragoza): 26.VI, 20:00h.
Catedral de Huesca: 26.VI, 20:00h.
Iglesia de San Josemaría (parroquia de San José, Barbastro): 26.VI, 20h.
Catedral de Teruel, lunes 26, 20h.
Parroquia de S. Andrés (Calatayud):26.VI, 19:30 h.
ASTURIAS
Catedral de Oviedo: 26.VI, 20:00h.
Iglesia de Sto. Tomás de Canterbury (Avilés): 26.VI, 19:30h.
Iglesia de San Lorenzo (Gijón): 26.VI, 20:15h.
BALEARES
Palma de Mallorca: S. I. Catedral: 26.VI, 19:30h.
Ibiza: Parroquia Santa Cruz: 27.VI, 20:30h.
Menorca (Ciutadella): Parroquia Sant Francesc: 30.VI, 19:30h.
CANTABRIA
Catedral de Santander: 26 VI, 20h.
Castro Urdiales: 28.VI, 20:15h.
CASTILLA Y LEÓN
Catedral de Valladolid: 26.VI, 20:15h.
Catedral de Palencia: 26.VI, 20:15h.
Catedral vieja de Salamanca: 26.VI, 20:00h.
Catedral de León: 26.VI, 20:15h.
Catedral de Burgos: 26.VI, 19:30h.
Convento del Tránsito (Zamora): 26 VI, 20:00h.
Santa Mª La Mayor (Soria): 26.VI, 20.30h.
Segovia: Parroquia de la Trinidad, 26.VI, 20h.
CASTILLA LA MANCHA
Albacete: Catedral: 26.VI 20:00h.
Guadalajara: Parroquia de la Beata María de Jesús, 26.VI, 20’00 h.
Molina de Aragón: Parroquia de S. Gil, 26.VI, 20’00 h.
Mondéjar: Parroquia de Sta María Magdalena, 26.VI, 20’30 h.
Azuqueca de Henares: Parroquia de la Santa Cruz, 26.VI, 20’00 h.
Alovera: Parroquia de S. Miguel, 26.VI, 20’00 h.
Atienza: Parroquia de S. Juan Bautista, 26.VI, 20’00 h.
Catedral de Ciudad Real: 26.VI. 20:30 h.
Cuenca: S. Esteban, 26.VI, 20h.
Parroquia de Santiago del Arrabal (Toledo): 26.VI, 20h.
Talavera de la Reina (Toledo): Parroquia de S. Ildefonso: 26.VI, 20:30h
CANARIAS
Las Palmas: Catedral, 26.VI, 20 h. (Sr. Obispo)
Sta. Cruz de Tenerife: Parroquia del Sdo. Corazón, 26.VI, 19’00 h. (Sr. Obispo)
CATALUÑA
Barcelona: Basílica de Nuestra Señora de la Merced: 26.VI, 20 h.
Iglesia de Montalegre: 26.VI, 19,30 h.
Oratori de Santa María de Bonaigua 26.VI, 12 y 20,15 h.
L’Hospitalet: Iglesia de Santa Eulália de Mérida: 26.VI, 20 h.
Badalona: Iglesia de Sant Josep: 26.VI, 20,00 h.
Sant Cugat: Monasterio: 27.VI, 20,30 h.
Sabadell: Sant Félix: 26.VI, 20 h.
Terrassa: Basílica Catedral del Sant Esperit: 26.VI, 20,30 h.
Igualada: Santa Maria: 26.VI, 20 h.
Vic: El Carme: 26.VI, 20 h.
Girona: San Feliu: 26.VI,20 h.
Andorra la Vella: San Esteban: 26.VI,19,30 h.
Lleida: Catedral: 26.VI, 20 h.
Tarragona: Catedral: 26.VI, 20 h.
Basílica de Santa Maria de la Seu de Manresa: 26.VI, 19 h.
CEUTA
Iglesia de Nuestra Señora de África (Ceuta): 28.VI a las 20:00h.
GALICIA
Ferrol: S. Julián (Concatedral), L 26, 20.30 h.
Coruña: Fátima, L 26, 18.00 h. S. Jorge, L 26, 19.30 h.
Santiago: S. Fernando, L 26, 19.30 h.
Lugo; Santiago “A nova”, M 27, 20.30 h.
Pontevedra: S. José, L 26, 20.00 h.
Orense: Sª María Nai, L 26, 20.00 h.
Vigo: Santiago de Vigo, L 26, 20.30 h. Fátima, L 26, 20.00 h.
Villagarcía: Santiago de Carril (a concretar)
Puebla de Caramiñal: Sta. María la Antigua (a concretar)
EXTREMADURA
Iglesia de San Juan de la Ribera (Badajoz): 26.VI a las 20:30h.
Concatedral de Cáceres: 20.VI a las 20:30h.
Iglesia de Cristo de las Batallas (Plasencia, Cáceres): 26.VI a las 20:30h.
Iglesia de El Calvario (Mérida): 26 VI a las 20:45h.
LA RIOJA
Logroño: La Redonda 26.VI, 20.00h.
Alfaro: Nuestra Señora del Burgo. 26.VI, 19.00h.
MADRID
Caballero de Gracia: 26.VI, 12.15 h.
Basílica de San Miguel:26.VI, 20:30 h
Catedral de La Almudena, 26.VI, 20 h. (Sr. Cardenal)
Iglesia del Espíritu Santo: 26.VI, 12h.
Parroquia S. Alberto Magno: 26.VI, 20h.
Nuestra Señora de la Concepción (Pueblo Nuevo): 26.VI, 20h
Alcalá: Parroquia de Santiago, 26.VI, 20h.
Coslada: S. Pedro y S. Pablo, 26.VI, 20h.
Rivas (Pueblo): parroquia de S. Marcos, 26.VI, 20h.
MURCIA
Cartagena: Santa María: 26.VI, 20h.
Murcia: S. I. Catedral: 26.VI, 20:15h.
Cieza: Parroquia de la Asunción: 26.VI, 20h.
NAVARRA
Pamplona: Polideportivo de Universidad de Navarra: 26 VI, 19.30h.
Tudela. San Jorge: 26.VI, 20.00h.
PAÍS VASCO
Bilbao: San Vicente: 26.VI, 19.30h.
Las Mercedes: 26.VI, 20.00h.
Baracaldo. Sta. Teresa: 26.VI, 20.00h.
Durango. San Fausto: 1.VII, 12.00h.
San Sebastián: Santa María del Coro: 26.VI, 19:30h.
Vitoria: San Miguel: 26.VI, 19.30h.
COMUNIDAD VALENCIANA
Valencia: S. Juan del H:26.VI,12h. y 20h.
Parroquia S. Josemaría: 26.VI, 7:30h, 10h. y 19:30h.
S. Pascual Bailón: 26.VI, 20h.
Sto. Domingo Savio: 26.VI, 20h.
Alzira: Santa Catalina: 26.VI, 20.30h.
Gandía: Parroquia de San José 26.VI, 19:30h.
Xativa: Seu de Xàtiva: 26.VI, 20:00h.
Alcoi: Sant Jordi: 26.VI, 10:30h.
Alcoi: El Salvador: 26.VI, 19.30h.
Cullera: La Sangre de Cristo: 26.VI, 19.30h.
Sueca: San Pedro: 26.VI, 9:30h.
El Vergel: Ntra. Sra. Del Rosario: 26.VI, 19:30h.
Castellón: Concatedral de Santa Maria: 26.VI, 20h.
Alicante: Ntra. Sra. de Gracia: 26.VI, 20h.
San Juan de Ávila: 26.VI, 20h.
San Juan Bautista (Benalúa): 26.VI, 20h.
Parroquia de Santiago (Albufereta): 26.VI, 20h.
Parroquia de la Santísima Cruz (Vistahermosa): 26.VI, 20h.
Parroquia del Corpus Christi: 26.VI, 20h.
Elche: Basílica Santa María: 26.VI, 20h.